Автоматизированная лазерная сварка заменит ряд операций на участке сборки ЭУРУ
Новости
2023.12.06

На участке сборки электроусилителей руля введено в эксплуатацию новое оборудование. Автоматизированная лазерная сварка заменит ряд операций на конвейере.

Цель обновления парка оборудования – усовершенствование технологии, повышение надежности соединения деталей в изделии, улучшение показателей производительности и качества выпускаемой продукции.

Расчет конструкции, оптики и параметров лазерного излучения были произведены согласно техническому заданию АО «Автоэлектроника» инженерами Pokkels. Оборудование изготовлено по индивидуальному заказу.

Специалистами компании-производителя выполнены пуско-наладочные работы, проведено обучение сотрудников ремонтно-технической службы и операторов производственной линии «Автоэлектроники».

Еще один аппарат лазерной сварки будет введен в эксплуатацию на участке в ближайшее время.

Смотрите также
Топ-менеджеры «Автоэлектроники» приняли участие во Всероссийской конференции по электрическим машинам в Уфе 2025.12.23
Темой 2025 года стала разработка электромеханических преобразователей для авиационной и машиностроительной отрасли.
Обсудили вопросы внешнеэкономической деятельности предприятий на семинаре ТПП КО 2025.12.11
Для нас актуальным было выступление заместителя начальника Калужской таможни Константина Меркешкина.
«Автоэлектроника» отмечена дипломом ТПП РФ за содействие развитию промышленности и экономики региона 2025.11.19
Поддержкой ТПП Калужской области наша компания заручилась в 2016-м. За эти годы мы стали не только надежными партнерами, но и добрыми друзьями.
Специалисты компании приняли участие в конференции «Роботизация как драйвер развития» 2025.11.14
Перенимали опыт внедрения и эксплуатации роботизированных систем у компаний, которые давно развиваются в этом направлении.

Задать вопрос