На новой спортивной Lada Iskra установлен ЭУР производимый заводом «Автоэлектроника»
Новости
2025.01.29

В минувшие выходные «АВТОВАЗ» представил гоночную версию модели Lada Iskra. Мы не могли пропустить это событие, ведь на обкатанном лучшими российскими пилотами автомобиле, установлен электроусилитель рулевого управления, производимый заводом «Автоэлектроника».

Как сообщает «АВТОВАЗ», кузов в спортивной «Искре» облегчён и оснащён вварным каркасом безопасности, усовершенствованы: силовой агрегат, амортизаторы, крепления узлов подвески. Конструкция электроусилителя при этом изменений не претерпела.

ЭУР предназначен для снижения усилия, которое приходится прикладывать водителю при повороте руля. И, судя по отличному результату, наш продукт прошел проверку на прочность вместе с дебютным авто: в «Гонке чемпионов», состоявшейся в Тольятти несколько дней назад, победу одержал один из самых титулованных спортсменов России Кирилл Ладыгин. Он стал первым в истории Lada Iskra гонщиком, победившим в официальных стартах на новом седане.

Напомним, «Автоэлектроника» поставляет на конвейер «АВТОВАЗА» электроусилители руля для разных моделей автомобилей Lada с 2006 года.

Смотрите также
На заводе продолжается масштабное обновление производства и офисов 2025.08.19
В августе новоселье празднуют сотрудники двух отделов: сбыта и маркетинга.
На предприятии проходит обучение процедуре «Управление изменениями 4М в производстве» 2025.08.12
В течение трех недель курс прослушают руководители производственных участков, мастера, старшие смен и старшие операторы.
Приближаем сроки запуска совместного проекта с «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» 2025.07.04
Состоялся ответный визит на производственную площадку наших партнеров в Узловой.
На базе «Автоэлектроники» производственную практику прошли студенты бауманки 2025.07.01
Будущие специалисты работают в конструкторском, экономическом, финансовом и IT-отделах компании.

Задать вопрос