«День без турникетов» для студентов КТЭП
Новости
2023.12.08

Студенты четвертого курса Калужского техникума электронных приборов посетили производственные участки «Автоэлектроники» в рамках ежегодной профориентационной акции «День без турникетов».

Сотрудники предприятия рассказали об истории завода, выпускаемой продукции, производственных процессах и оборудовании. Студенты, обучающиеся по специальности «радиоаппаратостроение» с интересом общались с «экскурсоводами», задавали уточняющие вопросы. Благодаря подобным экскурсиям, учащиеся быстрее осваивают учебную программу, понимая, как применять полученные во время учёбы знания на практике.

Тесная кооперация с Калужским техникумом электронных приборов стала для нашей компании способом формирования квалифицированного кадрового состава. Ежегодно на базе «Автоэлектроники» проходят производственную практику студенты младших и старших курсов КТЭП, обучающиеся по специальностям: «радиоаппаратостроение», «электронные приборы и устройства», «твердотельная техника» и др. Самые перспективные из них по окончании ссуза становятся сотрудниками «Автоэлектрониками», выбирая нас как площадку для успешного старта в профессии и дальнейшего развития.

Смотрите также
Дмитрий Денисов вручил награды сотрудникам «Автоэлетроники» 2025.10.25
Награждение состоялось в день 35-летия компании.
Лаборатория «Автоэлектроники» ввела в эксплуатацию две новые камеры для испытания компонентов 2025.10.07
Собственные испытательные мощности компании пополнили тесты на устойчивость к воздействию пыли и воды.

Задать вопрос