Специалисты «Автоэлектроники» займутся профориентацией школьников
Новости
2023.09.27

27 сентября с визитом по случаю прошедшего Дня машиностроителя на «Автоэлектронике» побывал заместитель городского головы Калуги Роман Евстратов.

В ходе рабочей встречи с Русланом Дурдыбаевым обсудили разноплановые вопросы: от кадровой политики «Автоэлектроники» и разработки программ профориентации школьников до перехода на китайскую компонентную базу и долгосрочной стратегии развития автомобильной промышленности.

Основная цель переговоров представителей городской власти с руководством калужских промышленных предприятий – поиск путей взаимодействия и оказание поддержки по определенным направлениям. В нашем случае вектор совместной работы определен: объединим усилия и комплексно подойдем к решению задачи по повышению престижа рабочих специальностей среди учащихся. В ближайшем  будущем «Автоэлектроника» выступит площадкой, на которой для заинтересованных старших школьников будут проводиться «экскурсы в профессию» и интерактивы.

Смотрите также
Лаборатория «Автоэлектроники» ввела в эксплуатацию две новые камеры для испытания компонентов 2025.10.07
Собственные испытательные мощности компании пополнили тесты на устойчивость к воздействию пыли и воды.
С Днём машиностроителя! 2025.09.28
Наш труд – вклад в будущее!
Коммерческий директор «Автоэлектроники» Антон Кузин принял участие в ежегодной конференции поставщиков «АвтоВАЗа» 2025.09.17
Напомним, компания сотрудничает с АО «АвтоВАЗ» уже несколько десятков лет, являясь одним из ключевых поставщиков автогиганта.

Задать вопрос