Участвуем в формировании образовательных трендов вместе с преподавателями ссузов
Новости
2023.11.09

Сегодня на «Автоэлектронике» побывали педагоги из Ижевска, Благовещенска, Волгодонска и других городов России. Экскурсия по производственному комплексу предприятия стала для них одним из пунктов программы повышения квалификации в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Обучение проходит на базе Калужского техникума электронных приборов (КТЭП).

На подобных стажировках педагогические работники не только получают теоретические знания, но и знакомятся с последними достижениями лидеров отрасли, осваивают новые технологии производства и методику работы на современном оборудовании. Результат – своевременное обновление образовательных программ, а также организация учебного процесса без отрыва от реального производства.

На просьбу коллег из КТЭП об организации сегодняшнего визита мы откликнулись незамедлительно, ведь с учебным заведением «Автоэлектронику» связывают годы совместной работы. Это коллаборация, в результате которой каждый участник получает свои преимущества: предприятие – квалифицированные кадры под ключ, студенты – практический опыт и гарантированное трудоустройство, техникум – необходимую материально-техническую базу, соответствующую уровню производственных сил.

Смотрите также
Делегация ЯЗДА положительно оценила уровень готовности «Автоэлектроники» к старту совместного проекта 2026.07.28
Финальная наладка и запуск линии в эксплуатацию запланированы на осень 2026 года.
Изготовлена первая тестовая партия блока кокпит Changan 2026.07.24
Представителями Changan проведен финальный аудит производственного процесса. 
Провели встречу с делегацией завода «Москвич» по вопросу локализации компонентов 2026.07.14
Коллеги высоко оценили наш стратегический подход к развитию проектов и готовность инвестировать в R&D и технологический апгрейд.

Задать вопрос