«Автоэлектроника» локализует блок кокпит для Changan
Новости
2026.04.03

Компания выступит технологическим партнером по локализации критически важных компонентов для одного из крупнейших китайских автопроизводителей.

Команда «Автоэлектроники» вернулась из рабочей поездки в КНР, где завершился очередной этап подготовки к запуску совместного проекта с корпорацией Changan. В состав делегации вошли специалисты по инжинирингу, сотрудники коммерческой дирекции и отдела качества. В ходе визита коллеги посетили производственные площадки Changan и провели серию переговоров.

Первым и основным компонентом в рамках партнерства станет блок кокпит. Его производство будет развернуто на собственных мощностях «Автоэлектроники» в Калуге. Стороны согласовали требования по качеству, инжинирингу и график трансфера технологий. Старт производства запланирован на конец 2026 года.

Проект реализуется в рамках подготовки к выпуску ряда моделей Changan на мощностях «Автотора» в Калининграде.

Смотрите также
Делегация ЯЗДА положительно оценила уровень готовности «Автоэлектроники» к старту совместного проекта 2026.07.28
Финальная наладка и запуск линии в эксплуатацию запланированы на осень 2026 года.
Изготовлена первая тестовая партия блока кокпит Changan 2026.07.24
Представителями Changan проведен финальный аудит производственного процесса. 
Провели встречу с делегацией завода «Москвич» по вопросу локализации компонентов 2026.07.14
Коллеги высоко оценили наш стратегический подход к развитию проектов и готовность инвестировать в R&D и технологический апгрейд.

Задать вопрос