«Автоэлектроника» подтвердила соответствие СМК международному стандарту ISO 9001:2015
Новости
2024.06.07

«Автоэлектроника» успешно подтвердила соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2015 и прошла сертификацию на соответствие ГОСТ P 58139-2018 в ходе аудита. Он прошел на предприятии с 4 по 7 июня.

Масштабную проверку возглавила аудитор ООО «ЮРС-РУСЬ» Татьяна Лебедева. Были затронуты все ключевые аспекты производства: от качества материалов и эффективности технологического процесса до отгрузки готовой продукции потребителю.

Успешное прохождение аудита стало возможным благодаря постоянному совершенствованию СМК предприятия.

В заключении по итогам аудита отмечено, что система менеджмента качества «Автоэлектроники» в целом функционирует в соответствии с установленными требованиями. Выявлены незначительные несоответствия. Получены необходимые рекомендации для их устранения.

ГОСТ P 58139-2018 – стандарт СМК, который определяет требования к системам качества в области проектирования, разработки и производства автомобильной продукции, запчастей и комплектующих.

Смотрите также
Делегация ЯЗДА положительно оценила уровень готовности «Автоэлектроники» к старту совместного проекта 2026.07.28
Финальная наладка и запуск линии в эксплуатацию запланированы на осень 2026 года.
Изготовлена первая тестовая партия блока кокпит Changan 2026.07.24
Представителями Changan проведен финальный аудит производственного процесса. 
Провели встречу с делегацией завода «Москвич» по вопросу локализации компонентов 2026.07.14
Коллеги высоко оценили наш стратегический подход к развитию проектов и готовность инвестировать в R&D и технологический апгрейд.

Задать вопрос