Цифровой тахограф ТЦА-02НК АКТИВАЦИЯ НЕВОЗМОЖНА!
Техническая поддержка по тахографам
e-mail: tacho@ae.ru
тел.: +7 (4842)40-35-90
Радионов Юрий Андреевич тел.: +7-920-884-10-10
Бывших Дмитрий Валерьевич тел.: +7-915-890-67-52
ВНИМАНИЕ! Тахограф ТЦА-02НК «архивный» АКТИВИЗАЦИЯ НЕВОЗМОЖНА
Статус записи на официальном сайте ФБУ «Росавтотранс» модели тахографа "ТЦА-02НК" «архивная» нужно расценивать как ЗАПРЕЩАЮЩУЮ активизацию данной марки тахографа с "НКМ-3.1 СП" НДПА.467756.001-04.03 ТУ, "НКМ-3.1 ИН" НДПА.467756.001-04.02 ТУ и на карты тахографов "Диамант-3", учтенные ФБУ «Росавтотранс» в соответствующих перечнях. Это связано с окончанием производства тахографов ТЦА-02НК и по причине несоответствия модели тахографа "ТЦА-02НК" требованиям действующего законодательства Российской Федерации в части прохождения необходимых процедур по оценке влияния тахографов модели "ТЦА-02НК" на блоки СКЗИ тахографа и карты, учтенные ФБУ «Росавтотранс» в соответствующих перечнях, при их штатном функционировании в составе тахографа. В данном случае требуется заменить тахограф на «действующий» согласно перечня ФБУ «Росавтотранс».
В случае отказа ФБУ «Росавтотранс» внести тахограф ТЦА-02НК в соответствующие перечни, который был активизирован с "НКМ-3.1 СП" НДПА.467756.001-04.03 ТУ, "НКМ-3.1 ИН" НДПА.467756.001-04.02 ТУ, АО «Автоэлектроника» ответственности не несёт и понесённые материальные потери не возмещает.
Тахограф ТЦА-02НК исполнение «У» включен ФБУ "РОСАВТОТРАНС" в перечень моделей тахографов, устанавливаемых на транспортные средства, эксплуатируемые на территории РФ под номером 10.
Назначение:
- Измерение, индикация и регистрация режимов труда и отдыха водителей, скорости движения и пройденного расстояния;
- Хранение в некорректируемом виде маршрута движения ТС;
- Индикация предупреждений и регистрация событий (превышение максимально допустимой скорости вождения, превышение максимально допустимого непрерывного времени вождения – 4 ч., превышение максимально допустимого времени вождения за сутки – 9 ч., вождение без карты водителя, некорректное завершение работы с картой водителя, отключение питания тахографа – более 4 сек., недопустимая комбинация карт, неверные данные о движении);
- Сохранение в памяти тахографа информации за последние 365 рабочих дня;
- Запись информации на карты;
- Распечатка на встроенном принтере следующих отчётов: деятельность водителей за сутки из памяти тахографа, деятельность водителя за сутки из памяти карты, события и ошибки из памяти тахографа, события и ошибки из памяти карты, превышения скорости, технические данные (информация о калибровках и СКЗИ));
- Вывод отчётов на встроенный дисплей;
- Выгрузка данных на внешние устройства.
Руководство по эксплуатации 21.3840 РЭ ТЦА 02НКУ 2021
Инструкция по обновлению ПО ТЦА-02НК
Инструкция по прошивке тахографа
Комплект для калибровки и выгрузки данных афиш 15.384 000 РЭ Руководство по эксплуатации
Удаление ошибки #103-105 в тахографе ТЦА-02НК